En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.

2019-2020 - Jeunes


Nombre de membres 4 membres
   

Challenge Jeunes  

TOUR 2

Samedi 14 décembre
Georges FAURT
pour toutes les catégories


Pointage 13h30  - Début de la compétition 14h00 précise – Fin estimée 18h00

REGLEMENT

  • Cette compétition est ouverte à tous les licenciés traditionnels du département suivant l’âge des participants sans limite de classement. 5 tableaux garçons et 5 tableaux filles : - de 9 ans, - de 11 ans, - de 13 ans, - de 15 ans et – de 18 ans garçons et filles.
  • L’épreuve se déroulera sur 4 tours espacés dans le temps :
  • ATTENTION POUR CE TOUR N°2 :
    GYMNASE G. FAURT DE CHATEAUROUX
    POUR TOUTES LES CATÉGORIES GARÇONS ET FILLES

En cas de changement de salles les responsables des clubs seront contactés directement par le responsable de l’épreuve.
Pour toute information sur le règlement et la compétition, contacter Aurélien THOMAS au 06.67.95.02.05
Afin d’organiser le mieux possible cette compétition, je vous demande de remplir avec attention la fiche d’inscription et de la retourner IMPERATIVEMENT avant :

LE MERCREDI 11 DECEMBRE 2019

AU

Comité de l’Indre de Tennis de Table
89 / 25 Allée des Platanes
36000 Châteauroux

Tél : 02.54.35.55.23
 

Attention au changement de catégorie en fonction des résultats du tour 1 :

  • Rousselon Mathis et Genty Tafforeau Hugo en juniors
  • Nguyen Doan et Leroi Maxence en cadets
  • Grangeneuve Gabin et Morel Jonathan en minimes
  • Sabat Emma en juniors filles
  • Gourdon Cloé en cadettes
  • Ferrand Douine Marion en minimes filles
  • Chaque tour compte pour le Grand Prix Départemental jeunes.
  • A l’issue de chaque tour, les 3 premiers seront récompensés dans chaque tableau.
  • Les premiers au classement général seront également récompensés lors de la remise des récompenses.
  • Chaque joueur démarre dans son année d’âge.
  • A l’issue de chaque tour les deux premiers en garçons et la première en fille dans les différents tableaux montent d’une catégorie sans pouvoir en redescendre. Les jeunes qui joueront dans le tableau d’âge supérieur marqueront le même nombre de points que les joueurs de la même année de naissance plus un bonus de points.
  • Tout joueur inscrit mais absent car sélectionné pour une compétition de niveau régional ou supérieure aura le même nombre de points que le meilleur de son tableau (sans le bonus des points).
  • La répartition en poules est en fonction du classement et des points individuels des joueurs.
  • Les joueurs peuvent s’inscrire à n’importe quel tour, une feuille d’inscription parviendra au club rappelant les inscrits des tours précédents. Rayer le joueur en cas d’absence.

Inscription
Avant le mercredi 11 décembre :

icone_word.png

icone_pdf.png

RESULTATS

************

TOUR 1

Samedi 28 septembre
Georges FAURT
13H30--->14H

RESULTATS

thumb_P1090798.JPG

Réglement,
salle, horaire

TOUR 2

Samedi 14 décembre
Georges FAURT
pour toutes les catégories


Pointage 13h30  - Début de la compétition 14h00 précise – Fin estimée 18h00

REGLEMENT

  • Cette compétition est ouverte à tous les licenciés traditionnels du département suivant l’âge des participants sans limite de classement. 5 tableaux garçons et 5 tableaux filles : - de 9 ans, - de 11 ans, - de 13 ans, - de 15 ans et – de 18 ans garçons et filles.
  • L’épreuve se déroulera sur 4 tours espacés dans le temps :
  • ATTENTION POUR CE TOUR N°2 :
    GYMNASE G. FAURT DE CHATEAUROUX
    POUR TOUTES LES CATÉGORIES GARÇONS ET FILLES

En cas de changement de salles les responsables des clubs seront contactés directement par le responsable de l’épreuve.
Pour toute information sur le règlement et la compétition, contacter Aurélien THOMAS au 06.67.95.02.05
Afin d’organiser le mieux possible cette compétition, je vous demande de remplir avec attention la fiche d’inscription et de la retourner IMPERATIVEMENT avant :

LE MERCREDI 11 DECEMBRE 2019

AU

Comité de l’Indre de Tennis de Table
89 / 25 Allée des Platanes
36000 Châteauroux

Tél : 02.54.35.55.23
 

Attention au changement de catégorie en fonction des résultats du tour 1 :

  • Rousselon Mathis et Genty Tafforeau Hugo en juniors
  • Nguyen Doan et Leroi Maxence en cadets
  • Grangeneuve Gabin et Morel Jonathan en minimes
  • Sabat Emma en juniors filles
  • Gourdon Cloé en cadettes
  • Ferrand Douine Marion en minimes filles
  • Chaque tour compte pour le Grand Prix Départemental jeunes.
  • A l’issue de chaque tour, les 3 premiers seront récompensés dans chaque tableau.
  • Les premiers au classement général seront également récompensés lors de la remise des récompenses.
  • Chaque joueur démarre dans son année d’âge.
  • A l’issue de chaque tour les deux premiers en garçons et la première en fille dans les différents tableaux montent d’une catégorie sans pouvoir en redescendre. Les jeunes qui joueront dans le tableau d’âge supérieur marqueront le même nombre de points que les joueurs de la même année de naissance plus un bonus de points.
  • Tout joueur inscrit mais absent car sélectionné pour une compétition de niveau régional ou supérieure aura le même nombre de points que le meilleur de son tableau (sans le bonus des points).
  • La répartition en poules est en fonction du classement et des points individuels des joueurs.
  • Les joueurs peuvent s’inscrire à n’importe quel tour, une feuille d’inscription parviendra au club rappelant les inscrits des tours précédents. Rayer le joueur en cas d’absence.

Inscription
Avant le mercredi 11 décembre :

icone_word.png

icone_pdf.png

RESULTATS

************

TOUR 1

Samedi 28 septembre
Georges FAURT
13H30--->14H

RESULTATS

thumb_P1090798.JPG

Réglement,
salle, horaire

Fermer Fermer

Publié le 09/09/2019 : 12:53   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Vétérans

Déplier Fermer Tournois

Déplier Fermer Jeunes

Déplier Fermer Jeannine Jamet

Déplier Fermer Evénements

Déplier Fermer Critérium Fédéral

Déplier Fermer Coupes de l'Indre

Déplier Fermer Corpos

Déplier Fermer Comité

Déplier Fermer Championnats

Déplier Fermer CITT News

Agenda