En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.
 
 

2019-2020 - Jeunes


 4 membres

Challenge  

podium_challenge_jeunes.gif

TOUR 3

Samedi 15 Février 2020

Le 4ème Tour – Samedi 09 Mai 2020

Pointage 13h30 - Début de la compétition 14h00 précise – Fin estimée 18h00

ATTENTION POUR CE TOUR N°3 :

GYMNASE G. FAURT DE CHÂTEAUROUX :

POUR TOUTES LES CATÉGORIES GARÇONS ET FILLES

En cas de changement de salles les responsables des clubs seront contactés directement par le responsable de l’épreuve.

RÈGLEMENT

 Cette compétition est ouverte à tous les licenciés traditionnels du département suivant l’âge des participants sans limite de classement.
5 tableaux garçons et 5 tableaux filles :
- de 9 ans, - de 11 ans, - de 13 ans, - de 15 ans et – de 18 ans garçons et filles.

  • L’épreuve se déroulera sur 4 tours espacés dans le temps :

-     Chaque tour compte pour le Grand Prix Départemental jeunes.

  • A l’issue de chaque tour, les 3 premiers seront récompensés dans chaque tableau.
  • Les premiers au classement général seront également récompensés lors de la remise des récompenses.
  • Chaque joueur démarre dans son année d’âge.
  • A l’issue de chaque tour les deux premiers en garçons et la première en filles dans les différents tableaux montent d’une catégorie sans pouvoir en redescendre. Les jeunes qui joueront dans le tableau d’âge supérieur marqueront le même nombre de points que les joueurs de la même année de naissance plus un bonus de points.
  • Tout joueur inscrit mais absent car sélectionné pour une compétition de niveau régional ou supérieure aura le même nombre de points que le meilleur de son tableau (sans le bonus des points).
  • La répartition en poules est en fonction du classement et des points individuels des joueurs.
  • Les joueurs peuvent s’inscrire à n’importe quel tour, une feuille d’inscription parviendra au club rappelant les inscrits des tours précédents. Rayer le joueur en cas d’absence.

Pour toute information sur le règlement et la compétition, contacter Aurélien THOMAS au 06.67.95.02.05

Afin d’organiser le mieux possible cette compétition, je vous demande de remplir avec attention la fiche d’inscription ci-jointe et de la retourner IMPÉRATIVEMENT avant :

LE MERCREDI 12 FEVRIER 2020

AU

Comité de l’Indre de Tennis de Table

89 / 25 Allée des platanes

36000 Châteauroux

Tél : 02.54.35.55.23 ou Fax : 02.54.35.55.24

citt36@hotmail.fr

Attention au changement de catégorie en fonction des résultats du tour 1 et 2 :

  • Lorilloux Hugo, Dubois Lancelot et Jambier Antonin en minimes.
  • Nguyen Doan, Grangeneuve Gabin et Lhortolary Nathan en cadets.
  • Rousselon Mathis, Genty Tafforeau Hugo, Marie Magdeleine Nathan et Leroi Maxence en juniors.
  • Ferrand Douine Marion et Hardit Charlotte en minimes filles.
  • Marlhins Louna en cadettes.
  • Sabat Emma et Gourdon Cloé en juniors filles.

INSCRIPTION :

icone_word.png

icone_pdf.png

Règlement (PDF)

RESULTATS (PDF)

************

TOUR 2

Samedi 14 décembre
Georges FAURT
pour toutes les catégories

RESULTATS (PDF)

************

TOUR 1

Samedi 28 septembre
Georges FAURT
13H30--->14H

RESULTATS (PDF)

thumb_P1090798.JPG

Réglement,
salle, horaire

podium_challenge_jeunes.gif

TOUR 3

Samedi 15 Février 2020

Le 4ème Tour – Samedi 09 Mai 2020

Pointage 13h30 - Début de la compétition 14h00 précise – Fin estimée 18h00

ATTENTION POUR CE TOUR N°3 :

GYMNASE G. FAURT DE CHÂTEAUROUX :

POUR TOUTES LES CATÉGORIES GARÇONS ET FILLES

En cas de changement de salles les responsables des clubs seront contactés directement par le responsable de l’épreuve.

RÈGLEMENT

 Cette compétition est ouverte à tous les licenciés traditionnels du département suivant l’âge des participants sans limite de classement.
5 tableaux garçons et 5 tableaux filles :
- de 9 ans, - de 11 ans, - de 13 ans, - de 15 ans et – de 18 ans garçons et filles.

  • L’épreuve se déroulera sur 4 tours espacés dans le temps :

-     Chaque tour compte pour le Grand Prix Départemental jeunes.

  • A l’issue de chaque tour, les 3 premiers seront récompensés dans chaque tableau.
  • Les premiers au classement général seront également récompensés lors de la remise des récompenses.
  • Chaque joueur démarre dans son année d’âge.
  • A l’issue de chaque tour les deux premiers en garçons et la première en filles dans les différents tableaux montent d’une catégorie sans pouvoir en redescendre. Les jeunes qui joueront dans le tableau d’âge supérieur marqueront le même nombre de points que les joueurs de la même année de naissance plus un bonus de points.
  • Tout joueur inscrit mais absent car sélectionné pour une compétition de niveau régional ou supérieure aura le même nombre de points que le meilleur de son tableau (sans le bonus des points).
  • La répartition en poules est en fonction du classement et des points individuels des joueurs.
  • Les joueurs peuvent s’inscrire à n’importe quel tour, une feuille d’inscription parviendra au club rappelant les inscrits des tours précédents. Rayer le joueur en cas d’absence.

Pour toute information sur le règlement et la compétition, contacter Aurélien THOMAS au 06.67.95.02.05

Afin d’organiser le mieux possible cette compétition, je vous demande de remplir avec attention la fiche d’inscription ci-jointe et de la retourner IMPÉRATIVEMENT avant :

LE MERCREDI 12 FEVRIER 2020

AU

Comité de l’Indre de Tennis de Table

89 / 25 Allée des platanes

36000 Châteauroux

Tél : 02.54.35.55.23 ou Fax : 02.54.35.55.24

citt36@hotmail.fr

Attention au changement de catégorie en fonction des résultats du tour 1 et 2 :

  • Lorilloux Hugo, Dubois Lancelot et Jambier Antonin en minimes.
  • Nguyen Doan, Grangeneuve Gabin et Lhortolary Nathan en cadets.
  • Rousselon Mathis, Genty Tafforeau Hugo, Marie Magdeleine Nathan et Leroi Maxence en juniors.
  • Ferrand Douine Marion et Hardit Charlotte en minimes filles.
  • Marlhins Louna en cadettes.
  • Sabat Emma et Gourdon Cloé en juniors filles.

INSCRIPTION :

icone_word.png

icone_pdf.png

Règlement (PDF)

RESULTATS (PDF)

************

TOUR 2

Samedi 14 décembre
Georges FAURT
pour toutes les catégories

RESULTATS (PDF)

************

TOUR 1

Samedi 28 septembre
Georges FAURT
13H30--->14H

RESULTATS (PDF)

thumb_P1090798.JPG

Réglement,
salle, horaire

Fermer

Publié le 09/09/2019 : 12:53   | |    |