En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.

2019-2020 - Jeunes


Nombre de membres 4 membres
   

Grand Prix (classements)  

grand_prix_01.gif

Règlement


 

CLASSEMENT (PDF)

GRAND PRIX JEUNES - SAISON 2019 / 2020
EPREUVES COMPTABILISEES
1 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 1 X
2 CRITERIUM FEDERAL TOUR 1 X
3 CRITERIUM FEDERAL TOUR 2 X
4 OPEN MOINS DE 10 ANS X
5 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 2
6 TOURNOI DU BERRY
7 CRITERIUM FEDERAL TOUR 3
8 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 3
9 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 4
10 CRITERIUM FEDERAL TOUR 4
11 FINALES DEPARTEMENTALES JEUNES
MOINS DE 11 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 FERRAND DOUINE MARION TTBLB 0 150 150 0 300
2 GODARD  CLARA ATTL 100 0 0 44 144
3 JOURNOUX CHLOE CPB 100 0 0 36 136
4 GUILBERT EMMA TTBLB 0 0 100 0 100
5 HARDIT CHARLOTTE CPB 0 0 98 0 98
6 GADRAULT LANA CPB 0 0 0 50 50
7 BARNABA OLIVIA TTBLB 0 0 0 48 48
8 COURAUDON NAYA CTTR 0 0 0 46 46
9 FOLTIER ANAIS ATTL 0 0 0 42 42
10 FRIOT KELIA PPCI 0 0 0 40 40
11 BERTIN LUNA CTTD 0 0 0 38 38
12 RICHARD CAMERON CTTD 0 0 0 36 36
13 RUCHAUD ZOE CTTD 0 0 0 34 34
14 LEMAIRE MORGANE LBC 0 0 0 32 32
15 LE HARDY LEAH PPCI 0 0 0 30 30
16 PENA LALY CPB 0 0 0 10 28
17 LAMOUREUX MAELY PPCI 0 0 0 10 26
MOINS DE 13 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 GOURDON  CLOE LBC 100 150 145 0 395
2 PARMENTIER ANAIS LBC 100 100 135 0 335
3 LABRUNE LEANE PPCI 98 135 100 0 333
4 MARLHINS LOUNA CPB 0 140 150 0 290
5 BOURDIN CHLOE CPB 0 145 140 0 285
6 GENTY TAFFOREAU MAELISS ATTC 90 98 96 0 284
7 BIN CHLOE ATTC 92 96 90 0 278
8 GRANGENEUVE LEONIE TTBLB 96 0 98 0 194
9 DISCOURS MANON PPCI 94 0 94 0 188
10 DISCOURS NOEMIE PPCI 88 0 92 0 180
MOINS DE 15 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 SABAT EMMA TTBLB 100 150 150 0 400
2 MORTECRETTE JUDITH USAI 98 100 98 0 296
3 BOURDIN LEONA CPB 0 0 100 0 100
MOINS DE 18 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 JAMBIER MARIELLE TTBLB 100 135 145 0 380
2 LAVENU ELMA ASTTP 98 130 130 0 358
3 AHAMED BACAR ALYSSA TTBLB 96 100 135 0 331
4 BONTEMPS MANON LBC 94 120 100 0 314
5 DELHOMME CAMILLE CPB 0 140 150 0 290
6 HERVAULT EULALIE CPB 0 145 140 0 285
7 BIZIEUX ZOE ATTL 0 98 96 0 194
7 DELHOMME CHLOE CPB 0 96 98 0 194
9 BERTIN CAMILLE CPB 0 150 0 0 150
10 BIZIEUX EMMA ATTL 0 125 0 0 125
MOINS DE 11 ANS GARCONS
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 GRANGENEUVE GABIN TTBLB 100 150 150 0 400
2 JAMBIER ANTONIN TTBLB 98 100 145 0 343
3 DUBOIS LANCELOT CPB 92 96 96 36 320
4 CUCHERAT ANTOINE LBC 98 88 88 32 306
5 BAUDET GLEN CPB 96 98 100 0 294
6 MOREL JONATHAN ATTC 94 90 98 0 282
7 DUPEUX NATHAN LBC 90 94 90 0 274
7 LORILLOUX HUGO CPB 88 92 94 0 274
9 ANGUILLE GIRAUD NINO LBC 0 86 92 42 220
10 BRAEM ERWAN CTTD 98 0 0 28 126
10 GAURON ALRIC CTTD 96 0 0 30 126
12 GOURDON SACHA LBC 94 0 0 14 108
13 GINGAND PASSAVANT THEO CTTD 100 0 0 0 100
13 GUILBAULT THOMAS CTTR 100 0 0 0 100
15 FOURRE ALEX PPCI 96 0 0 0 96
16 SART NATHAN LBC 0 0 0 50 50
17 CUNIN SIMON LBC 0 0 0 48 48
18 CHANQUOY ARMAND CTTR 0 0 0 46 46
19 MAUCHIEN CLEMENT CTTR 0 0 0 44 44
20 LAGARDE ANTIME CTTR 0 0 0 40 40
21 GUERIN ANTONIN CTTD 0 0 0 38 38
22 DEVOUCOUX PAULUS AXEL ATTC 0 0 0 36 36
23 LE HARDY MATT PPCI 0 0 0 34 34
24 GEOFFROY ADITYA CTTD 0 0 0 26 26
25 FRIOT ILAN PPCI 0 0 0 24 24
26 MASSIAS YLAN TTBLB 0 0 0 22 22
27 MOREL MAXIME CTTD 0 0 0 20 20
28 JARSON JULES USA 0 0 0 18 18
29 MOUZNI ADEL LBC 0 0 0 16 16
30 LIEGEOIS HUGO LBC 0 0 0 14 14
31 BONNEAU GABRIEL CTTD 0 0 0 12 12
32 ROFFET MATHIAS USA 0 0 0 10 10
32 VIVES EDWAN PPCI 0 0 0 10 10
32 TOUMASYAN ALEX LBC 0 0 0 10 10
32 FERRIER ANDREW CTTR 0 0 0 10 10
32 HEUZEY LUCAS CPB 0 0 0 10 10
32 BAUDET HUGO CPB 0 0 0 10 10
32 MILLOT CHANCE CTTD 0 0 0 10 10
32 MILLOT DAVY CTTD 0 0 0 10 10
32 BEAUSSONIE BASILE LBC 0 0 0 10 10
32 TRITZ NAU OCTAVE PPCI 0 0 0 10 10
32 BERTHELOT EDOUARD CTTD 0 0 0 10 10
32 JOURNOUX ENZO CPB 0 0 0 10 10
32 GREBILLE JONAS LBC 0 0 0 10 10
32 TOPART JEAN USA 0 0 0 10 10
32 LE MESTRE ROMAIN LBC 0 0 0 10 10
32 BEAUJARD MAUPOUX MATHEO CTTD 0 0 0 10 10
32 BECCAVIN ELOUAN TTBLB 0 0 0 10 10
32 LAGORSSE THOMAS LBC 0 0 0 10 10
MOINS DE 13 ANS GARCONS
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 NGUYEN DOAN CTTD 100 150 150 0 400
2 LEROI MAXENCE TTBLB 98 100 145 0 343
3 LHORTOLARY NATHAN LBC 96 98 100 0 294
4 FRADET PAUL LBC 94 94 90 0 278
5 LANIESSE FLORIAN ATTC 86 92 98 0 276
6 LE BAILLY GABRIEL LBC 82 96 96 0 274
7 RONDELOT ANTOINE LBC 98 74 94 0 266
8 CHARPENTIER JULES CTTR 90 76 92 0 258
9 BELLET NOLHAN LBC 84 84 88 0 256
10 AHAMED BACAR ENZO TTBLB 88 86 78 0 252
11 MICHENAUD QUENTIN ATTC 76 90 82 0 248
12 MARIOT CLEMENT CTTR 80 82 80 0 242
13 MOREL WILLIAM ATTC 92 72 76 0 240
14 BRUCHE LUBIN ATTC 78 78 72 0 228
15 BREJAUD SIMON ATTL 74 70 70 0 214
16 DOUSSARD GABRIEL CTTD 0 88 86 0 174
17 MATHOREL ETHAN LBC 0 80 84 0 164
18 EHOUARNE TITOUAN PPCI 92 68 0 0 160
19 BIAIS LUCAS CTTD 100 0 0 0 100
20 GODARD DYLAN ATTL 96 0 0 0 96
21 PIGEROULET ARTHUR ATTC 94 0 0 0 94
22 DELERY ALBAN LBC 90 0 0 0 90
23 BRUYAS JULIEN ASSTTA 88 0 0 0 88
24 BONNIN ENZO CPL 86 0 0 0 86
25 AUFRERE ALEXIS CTTD 84 0 0 0 84
26 BONNIN MATHIS CPL 82 0 0 0 82
27 GRENOUILLOUX LOUIS CPB 0 0 74 0 74
28 AUFRERE TIMOTE LBC 72 0 0 0 72
29 ETAVARD XIMISTA CPV 0 0 68 0 68
MOINS DE 15 ANS GARCONS
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 ROUSSELON MATHIS LBC 100 150 150 0 400
1 DUVIVIER SELVAN LBC 0 200 200 0 400
3 TESTU AXEL ATTC 96 98 94 0 288
3 MARIE MAGDELEINE NATHAN CTTD 92 96 100 0 288
5 GENTY TAFFOREAU HUGO ATTC 98 92 96 0 286
6 ZEKIRI YANIS CPL 94 90 90 0 274
6 BERNARDET NOA LBC 88 94 92 0 274
8 MAQUIN LOUIS PPCI 86 84 84 0 254
9 CARVALHO BAPTISTE CTTR 0 100 145 0 245
10 BRANCHEREAU CELIAN PPCI 0 145 98 0 243
11 RUAUD MELVIN USAI 78 82 78 0 238
11 CABANIE NICOLAS ASTTP 82 74 82 0 238
13 BONNEFOY SAAD LBC 84 68 74 0 226
14 RAVASSON VERINAUD SACHA USAI 68 76 80 0 224
15 LELONG NOAH USAI 80 70 72 0 222
16 RAY CLEMENT ASTTP 76 78 62 0 216
17 HEDOUIN HERWAN TTBLB 70 66 64 0 200
18 YVERNAULT ADRIEN USAI 72 56 70 0 198
19 MOREL GIEN GUILHEM PPCI 64 62 54 0 180
20 YVERNAULT THOMAS USAI 62 54 60 0 176
20 DUFRENE GASPARD PPCI 0 88 88 0 176
22 DORGE CLEMENT USAI 60 58 56 0 174
23 DELORT MATEO LBC 0 86 86 0 172
24 TROUBA ANTOINE CTTD 90 0 76 0 166
25 DELRIEU AYMERIC USAI 74 72 0 0 146
26 LABARRE DYLAN CTTD 0 64 66 0 130
27 COCHETEUX NATHAN USTTC 0 60 68 0 128
28 KULIGOWSKI VIGNI JULIAN CPL 100 0 0 0 100
29 FOLTIER LUCA ATTL 98 0 0 0 98
30 PLANTUREUX ALEXANDRE ATTL 96 0 0 0 96
31 DA SILVA LUCAS USTTC 0 80 0 0 80
32 GUILBAULT JEAN BAPTISTE CTTR 66 0 0 0 66
33 ROUSSEAU CORENTIN ASSTTA 0 0 58 0 58
34 MASCARO LILIAN CPV 0 0 52 0 52
MOINS DE 18 ANS GARCONS
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 DEMANET ALEXIS LBC 100 200 200 0 500
2 FILLAUD NICOLAS TTBLB 96 140 140 0 376
3 CAILHOL AXEL CTTD 0 150 150 0 300
4 PRUDHOMME NOA CTTR 94 98 92 0 284
5 BORGNIET TOM LBC 0 145 135 0 280
6 VARVAT GABIN LBC 90 94 94 0 278
7 ROUSSEAU FLORIAN ASSTTA 88 96 90 0 274
8 SMIT LEON USAI 76 92 86 0 254
9 MARTEAU GABRIEL CTTD 0 100 145 0 245
10 VIDEAU MATHIAS LBC 98 0 98 0 196
11 PIOT BAPTISTE ASSTTA 92 0 96 0 188
12 BENARD AMORY LBC 86 88 0 0 174
13 DENEUX KYLIAN ASTTP 78 90 0 0 168
14 TRABOULSY SHADI CTTD 82 0 84 0 166
15 CHEYROU THEO LBC 0 0 100 0 100
15 PERINET BASTIEN ATTC 100 0 0 0 100
17 BIARNEIX PAUL CTTD 98 0 0 0 98
18 DOS SANTOS MATTHIAS USA 0 0 88 0 88
19 ROUGET MATHIS CTTD 84 0 0 0 84
20 LEGUAY THEO CPV 0 0 82 0 82
21 BISTON MATTHIEU CTTD 80 0 0 0 80
22 GUILLEMOT CORENTIN CTTR 74 0 0 0 74
LES 3 PREMIERS DANS LES DIFFÉRENTS TABLEAUX SERONT RÉCOMPENSÉS
AVEC DES BONS D'ACHAT DE 45, 30 ET 15 EUROS.
POUR LA COMMISSION JEUNE ET TECHNIQUE.

grand_prix_01.gif

Règlement


 

CLASSEMENT (PDF)

GRAND PRIX JEUNES - SAISON 2019 / 2020
EPREUVES COMPTABILISEES
1 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 1 X
2 CRITERIUM FEDERAL TOUR 1 X
3 CRITERIUM FEDERAL TOUR 2 X
4 OPEN MOINS DE 10 ANS X
5 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 2
6 TOURNOI DU BERRY
7 CRITERIUM FEDERAL TOUR 3
8 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 3
9 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 4
10 CRITERIUM FEDERAL TOUR 4
11 FINALES DEPARTEMENTALES JEUNES
MOINS DE 11 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 FERRAND DOUINE MARION TTBLB 0 150 150 0 300
2 GODARD  CLARA ATTL 100 0 0 44 144
3 JOURNOUX CHLOE CPB 100 0 0 36 136
4 GUILBERT EMMA TTBLB 0 0 100 0 100
5 HARDIT CHARLOTTE CPB 0 0 98 0 98
6 GADRAULT LANA CPB 0 0 0 50 50
7 BARNABA OLIVIA TTBLB 0 0 0 48 48
8 COURAUDON NAYA CTTR 0 0 0 46 46
9 FOLTIER ANAIS ATTL 0 0 0 42 42
10 FRIOT KELIA PPCI 0 0 0 40 40
11 BERTIN LUNA CTTD 0 0 0 38 38
12 RICHARD CAMERON CTTD 0 0 0 36 36
13 RUCHAUD ZOE CTTD 0 0 0 34 34
14 LEMAIRE MORGANE LBC 0 0 0 32 32
15 LE HARDY LEAH PPCI 0 0 0 30 30
16 PENA LALY CPB 0 0 0 10 28
17 LAMOUREUX MAELY PPCI 0 0 0 10 26
MOINS DE 13 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 GOURDON  CLOE LBC 100 150 145 0 395
2 PARMENTIER ANAIS LBC 100 100 135 0 335
3 LABRUNE LEANE PPCI 98 135 100 0 333
4 MARLHINS LOUNA CPB 0 140 150 0 290
5 BOURDIN CHLOE CPB 0 145 140 0 285
6 GENTY TAFFOREAU MAELISS ATTC 90 98 96 0 284
7 BIN CHLOE ATTC 92 96 90 0 278
8 GRANGENEUVE LEONIE TTBLB 96 0 98 0 194
9 DISCOURS MANON PPCI 94 0 94 0 188
10 DISCOURS NOEMIE PPCI 88 0 92 0 180
MOINS DE 15 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 SABAT EMMA TTBLB 100 150 150 0 400
2 MORTECRETTE JUDITH USAI 98 100 98 0 296
3 BOURDIN LEONA CPB 0 0 100 0 100
MOINS DE 18 ANS FILLES
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 JAMBIER MARIELLE TTBLB 100 135 145 0 380
2 LAVENU ELMA ASTTP 98 130 130 0 358
3 AHAMED BACAR ALYSSA TTBLB 96 100 135 0 331
4 BONTEMPS MANON LBC 94 120 100 0 314
5 DELHOMME CAMILLE CPB 0 140 150 0 290
6 HERVAULT EULALIE CPB 0 145 140 0 285
7 BIZIEUX ZOE ATTL 0 98 96 0 194
7 DELHOMME CHLOE CPB 0 96 98 0 194
9 BERTIN CAMILLE CPB 0 150 0 0 150
10 BIZIEUX EMMA ATTL 0 125 0 0 125
MOINS DE 11 ANS GARCONS
  NOM PRENOM CLUB PTS 1 PTS 2 PTS 3 PTS 4 TOTAL
1 GRANGENEUVE GABIN TTBLB 100 150 150 0 400
2 JAMBIER ANTONIN TTBLB 98 100 145 0 343
3 DUBOIS LANCELOT CPB 92 96 96 36 320
4 CUCHERAT ANTOINE LBC 98 88 88 32 306
5 BAUDET GLEN CPB 96 98 100 0 294
6 MOREL JONATHAN ATTC 94 90 98 0 282
7 DUPEUX NATHAN LBC 90 94 90 0 274
7 LORILLOUX HUGO CPB 88 92 94 0 274
9 ANGUILLE GIRAUD NINO LBC 0 86 92 42 220
10 BRAEM ERWAN CTTD 98 0 0 28 126
10 GAURON ALRIC CTTD 96 0 0 30 126
12 GOURDON SACHA LBC 94 0 0 14 108
13 GINGAND PASSAVANT THEO CTTD 100 0 0 0 100
13 GUILBAULT THOMAS CTTR 100 0 0 0 100
15 FOURRE ALEX PPCI 96 0 0 0 96
16 SART NATHAN LBC 0 0 0 50 50
17 CUNIN SIMON LBC 0 0 0 48 48
18 CHANQUOY ARMAND CTTR 0 0 0 46 46
19 MAUCHIEN CLEMENT CTTR 0 0 0 44 44
20 LAGARDE ANTIME CTTR 0 0 0 40 40
21 GUERIN ANTONIN CTTD 0 0 0 38