En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.
 
 

2019-2020 - Coupes de l'Indre

1/8  

coupes_indre.gif

Attention !
La feuille de match diffère
de celle des années précédentes


FEUILLE de MATCH

*******************

1/8

Attention !
Les coordonnées des capitaines
sont protégées :
les paramètres de connexion
(utilisateur, mot de passe)
sont les mêmes que pour le championnat
départemental par équipes


ICI

1/8emes de FINALE à JOUER AVANT LE 12/02/2020 5 et 6
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphone
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
4 ARGENTON 1   MERITET Bernard 610  
      MARCHAND Eric 576  
  contre  
1 AIGURANDE    DAUDON Loïc 591  
      NOBLIN Claude 521  
7 ARGENTON 4   THUIZAT Pierre 555  
      THUIZAT Théo 584  
  contre  
3 AMBRAULT 2   HOURY Bastien 562  
      LOINARD Stéphane 537  
11 DEOLS 2   BISTON Mathieu 601  
      GAUTHIER Léo 666  
  contre  
15 SAINT MAUR    CHARCELLAY Paul 543  
      PORNIN Etienne 589  
2 AMBRAULT 1   BRUYAS Rudy 691  
      ROUSSEAU Fabrice 594  
  contre  
12 LA CHATRE    RIBAULT Benoît 500  
      GUIOT Yann 649  
14 ST CYPRIEN    DUBRAC Pascal 697  
      VIGNAUD Hubert 584  
  contre  
16 VILLEDIEU    BLONDEAUX Ludovic 500  
      RAMAND Sylvain 500  
5 ARGENTON 2   PASSAGEON Christophe 511  
      SENICOURT Didier 670  
  contre  
10 DEOLS 1   PONTABRY David 596  
      ROUGET Mathis 571  
9 BUZANÇAIS   LACOTE Dominique 642  
      DUPLAIX Denis 587  
  contre  
6 ARGENTON 3   GUYOTON Alex 503  
      FLOURY Théo 504  
13 REUILLY    RENARD Romain 659  
      GUILLEMOT Corentin 500  
  contre  
8 ASPO    PAILLEREAU Cécil 637  
      PRUNIER Fabrice 678  
7 et 8
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
12 LE BLANC   BREILLAC Sébastien 862  
      BARNIER Aurélien 869  
  contre  
2 AIGURANDE 2   ROUAULT Yann 743  
      DEFREINEIX Samuel 711  
14 LEVROUX    GUILLAUME Fabien 858  
      ZEKIRI Karim 868  
  contre  
6 ARGENTON 2   LE MENTEC John 704  
      REIGNOUX William 796  
4 AMBRAULT   HOURY Christophe 776  
      PIOT Christophe 727  
  contre  
1 AIGURANDE 1   CUTARD Louis 871  
      CHARTIER Jules 759  
13 LE POINÇONNET   MACKER François 895  
      AUGENDRE Eddy 826  
  contre  
8 ISSOUDUN    BRANCHEREAU Patrice 867  
      BRANCHEREAU Célian 780  
10 LA CHATRE 2   RAMBAUD Paul 882  
      LANGLOIS Christophe 736  
  contre  
9 LA CHATRE 1   VERRIER Pierre François 840  
      RIBAULT Maxence 822  
7 DÉOLS   DECHAUX Cédric 882  
      MAGNOUX Jean François 813  
  contre  
16 SAINT MAUR 2   DUJON Jérome 795  
      NEVEU Thierry 796  
11 LA CHATRE 3   BELARDAT Laurent 795  
      PERES Alexandre 810  
  contre  
3 AIGURANDE 3   AUVRELLE Rémi 857  
      MOREAU Alexandre 793  
15 SAINT MAUR 1   TINAT Richard 883  
      LAMY Fabrice 837  
  contre  
5 ARGENTON 1   ALAPETITE Cyril 858  
      ROUILLARD Julien 849  
9 et 10
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
9 LA CHATRE   LANGLOIS Gabin 925  
      DALLOT Laurent 917  
  contre  
13 REUILLY 1   PRUDHOMME Noa 978  
      CARVALHO Baptiste 900  
4 ARGENTON   MACIAS Sophie 1037  
      BREC Julien 868  
  contre  
14 REUILLY 2   PRUDHOMME Olivier 943  
      BAILLON Christian 738  
3 AIGURANDE   LEBON Didier 948  
      CHAVENAUD Nicolas 965  
  contre  
16 SAINT MAUR   BARATEAU Thierry 921  
      BORNARD Geoffroy 977  
15 PRUNIERS   BOURINET Ludovic 968  
      ROVELON Thierry 947  
  contre  
12 MARTIZAY   BERTHAULT Alain 1031  
      GUENIN Alain 1058  
1 AMBRAULT 1   PIOT Batiste 1034  
      PIOT Nicolas 1034  
  contre  
6 CHABRIS 2   GENTY Hugo 935  
      TESTU Axel 730  
10 LEVROUX   HERBIN Thibault 1098  
      CARRION Christophe 1000  
  contre  
8 LA BERRICHONNE   BORNET Olivier 1063  
      PROTEAU Tony 1093  
5 CHABRIS 1   BORDIER Julien 999  
      ORZAKIEWICZ Olivier 1098  
  contre  
2 AMBRAULT 2   ROUSSEAU Florian 970  
      LAUVERGEAT Kévin 714  
11 LUANT   MENEGHIN 934  
      CHONE Sébastien 676  
  contre  
7 ISSOUDUN 2   VOISIN Olivier 1041  
      PERSONNE Laurent 943  
11 et 12
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
9 LE BLANC 2   LINDOR Mickael 1150  
      FILLAUD Nicolas 1120  
  contre  
5 DÉOLS 1   CASY Olivier 1250  
      MASSET Nicolas 1249  
13 à 15
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
3 DÉOLS 2   AFONSIM Manon 1096  
      LAMIOT Malaurie 1467  
  contre  
11 REUILLY   BEGUIN Stéphane 1354  
      AIRAULT Eric 1309  
1 BUZANÇAIS   HALLOT Julien 1398  
      LARDY Martin 1369  
  contre  
10 MARTIZAY   BILLARD Jordan 1461  
      BILLARD Jérémy 1557  
6 LA BERRICHONNE 2   MOREAU Paul Antoine 1356  
      VERGNAUD David 1516  
  contre  
9 LA CHATRE   MARTIN Paul Edouard 1440  
      RAMBAUD Valentin 1389  

Résultats 1/16
(PDF)

Résultats 1/32
(PDF)

*******************

CHALLENGE

Réglement

          CLASSEMENT  
          APRÈS 16èmes
clas. CLUBS Pts
1 ARGENTON 49
2 AIGURANDE 46
3 VILLEDIEU 39
4 AMBRAULT 34
5 REUILLY 31
6 ASPO 26
7 ST CIVRAN 25
8 LA BERRICHONNE 24
9 BUZANÇAIS 23
10 DÉOLS 20
11 LEVROUX 19
  ST MAUR 19
13 VATAN 17
  LA CHATRE 17
15 LE BLANC 16
16 ISSOUDUN 8
  MARTIZAY 8
  PRUNIERS 8
19 CHABRIS 5
  LE POINÇONNET 5
21 LUANT 2
22 CHATILLON 0
 
  A  équipes engagées                
CLUBS B  joueurs engagés  PTS 1/32e 1/16e 1/8e 1/4. 1/2. finale TOTAL
  C licenciés au club au 31/12 départ                
  A B C ratio pts bo Pts Pts Pts Pts Pts Pts Pts   points 
AIGURANDE 10 20 24 83,333 30 10 1 5         46 bonus
AMBRAULT 5 10 19 52,632 26 5   3         34 1  = 30
ARGENTON 14 28 58 48,276 24 14 1 10         49 2  = 28
ASPO 4 8 19 42,105 18 4 1 3         26 3  = 26
BUZANCAIS 5 10 24 41,667 16 5 1 1         23 4  = 24
CHABRIS 3 6 31 19,355 2 3   0         5 5  = 22
CHATILLON 0 0 7 0,000   0   0         0 6  = 20
DEOLS 10 20 64 31,250 8 10   2         20 7  = 18
ISSOUDUN 5 10 62 16,129 1 5   2         8 8  = 16
la BERRICHONNE 13 26 94 27,660 6 13 1 4         24 9  = 14
LA CHATRE 7 14 45 31,111 7 7   3         17 10 = 12
LE BLANC 6 12 37 32,432 9 6   1         16 11 =10
LE POINCONNET 2 4 20 20,000 3 2   0         5 12 = 9
LEVROUX 4 8 23 34,783 12 4   3         19 13 = 8
LUANT 2 4 27 14,815 0 2   0         2 14 = 7
MARTIZAY 3 6 25 24,000 4 3   1         8 15 = 6
PRUNIERS 2 4 16 25,000 5 2   1         8 16 = 5
REUILLY 6 12 25 48,000 22 6 1 2         31 17 = 4
ST CIVRAN 2 4 9 44,444 20 2 1 2         25 18 = 3
ST MAUR 5 10 29 34,483 10 5   4         19 19 = 2
VATAN 2 4 10 40,000 14 2   1         17 20 = 1
VILLEDIEU 4 8 11 72,727 28 4 1 2         35
  114 228       114 8 50 0 0 0 0 437


*********************

Engagements

icone_excel.png

icone_pdf.png


 

coupes_indre.gif

Attention !
La feuille de match diffère
de celle des années précédentes


FEUILLE de MATCH

*******************

1/8

Attention !
Les coordonnées des capitaines
sont protégées :
les paramètres de connexion
(utilisateur, mot de passe)
sont les mêmes que pour le championnat
départemental par équipes


ICI

1/8emes de FINALE à JOUER AVANT LE 12/02/2020 5 et 6
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphone
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
4 ARGENTON 1   MERITET Bernard 610  
      MARCHAND Eric 576  
  contre  
1 AIGURANDE    DAUDON Loïc 591  
      NOBLIN Claude 521  
7 ARGENTON 4   THUIZAT Pierre 555  
      THUIZAT Théo 584  
  contre  
3 AMBRAULT 2   HOURY Bastien 562  
      LOINARD Stéphane 537  
11 DEOLS 2   BISTON Mathieu 601  
      GAUTHIER Léo 666  
  contre  
15 SAINT MAUR    CHARCELLAY Paul 543  
      PORNIN Etienne 589  
2 AMBRAULT 1   BRUYAS Rudy 691  
      ROUSSEAU Fabrice 594  
  contre  
12 LA CHATRE    RIBAULT Benoît 500  
      GUIOT Yann 649  
14 ST CYPRIEN    DUBRAC Pascal 697  
      VIGNAUD Hubert 584  
  contre  
16 VILLEDIEU    BLONDEAUX Ludovic 500  
      RAMAND Sylvain 500  
5 ARGENTON 2   PASSAGEON Christophe 511  
      SENICOURT Didier 670  
  contre  
10 DEOLS 1   PONTABRY David 596  
      ROUGET Mathis 571  
9 BUZANÇAIS   LACOTE Dominique 642  
      DUPLAIX Denis 587  
  contre  
6 ARGENTON 3   GUYOTON Alex 503  
      FLOURY Théo 504  
13 REUILLY    RENARD Romain 659  
      GUILLEMOT Corentin 500  
  contre  
8 ASPO    PAILLEREAU Cécil 637  
      PRUNIER Fabrice 678  
7 et 8
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
12 LE BLANC   BREILLAC Sébastien 862  
      BARNIER Aurélien 869  
  contre  
2 AIGURANDE 2   ROUAULT Yann 743  
      DEFREINEIX Samuel 711  
14 LEVROUX    GUILLAUME Fabien 858  
      ZEKIRI Karim 868  
  contre  
6 ARGENTON 2   LE MENTEC John 704  
      REIGNOUX William 796  
4 AMBRAULT   HOURY Christophe 776  
      PIOT Christophe 727  
  contre  
1 AIGURANDE 1   CUTARD Louis 871  
      CHARTIER Jules 759  
13 LE POINÇONNET   MACKER François 895  
      AUGENDRE Eddy 826  
  contre  
8 ISSOUDUN    BRANCHEREAU Patrice 867  
      BRANCHEREAU Célian 780  
10 LA CHATRE 2   RAMBAUD Paul 882  
      LANGLOIS Christophe 736  
  contre  
9 LA CHATRE 1   VERRIER Pierre François 840  
      RIBAULT Maxence 822  
7 DÉOLS   DECHAUX Cédric 882  
      MAGNOUX Jean François 813  
  contre  
16 SAINT MAUR 2   DUJON Jérome 795  
      NEVEU Thierry 796  
11 LA CHATRE 3   BELARDAT Laurent 795  
      PERES Alexandre 810  
  contre  
3 AIGURANDE 3   AUVRELLE Rémi 857